索 引 号: 01389763-8-2020-00520分  类: 政府采购
发布机构: 甘肃省招标中心有限公司成文日期: 2020年5月27日
标  题: 甘肃省公安厅甘肃反恐、国保、涉藏平台建设项目中标公告
文  号: GZ2003159-SGAT03发布日期: 2020年05月27日
主 题 词:

甘肃省公安厅甘肃反恐、国保、涉藏平台建设项目中标公告

 甘肃省公安厅甘肃反恐、国保、涉藏平台建设项目

 

中标公告

 

甘肃省招标中心有限公司受甘肃省公安厅委托,对甘肃省公安厅甘肃反恐、国保、涉藏平台建设项目以公开招标的形式进行采购。现将结果公布如下:

 

一、招标编号:GZ2003159-SGAT03

 

二、中标内容:(共一个包)

 

序号

货物名称

品牌

规格型号

单位

数量

单价

(元)

总价

(元)

1

大数据计算服务器1-Hive/Hbase

华为

型号:TaiShan 2280

规格:处理器:配置≥2颗*Kunpeng 920,32 Core@2.6GHz,

内 存:配置 ≥ 8*32GB DDR4 内 存2666MT/S,支持≥32个内存插槽,

硬盘:配置≥2块 600GB 10K RPM 2.5寸企业级 SAS硬盘+2块8000GB 7.2K SATA,

网卡:标准配置≥4 块千兆网卡,≥4 块万兆网卡(含光模块);

RAID卡:RAID卡-RAID0, 1,5,6,10, 50,60-12Gb/s-1GB Cache;

电源/风扇:配置热插拔 1+1 冗余电源,满配冗余风扇;

其他:冗余交流电源,2U静态滑轨套件;

服务:5年原厂质保服务、5年介质保留服务和原厂工程安装服务。

注:硬盘更换不返还服务,质保期按厅科信处组织通过终验之日起计算

63

70000

4410000

2

大数据计算服务器 2-全文检索(原始数据承载)

华为

型号:TaiShan 2280

规格:处理器:配置≥2颗*Kunpeng 920,32 Core@2.6GHz,

内 存:配 置 ≥ 8*32GB DDR4 内 存2666MT/S,支持≥32个内存插槽,

硬盘:配置≥2块 600GB 10K RPM 2.5寸企业级 SAS 硬盘,24 块 1.2TB 10K SAS硬盘;

网卡:标准配置≥4 个千兆网卡,≥4 个万兆网卡(含光模块);

RAID卡:RAID卡-RAID0, 1,5,6,10,50,60-12Gb/s-1GB Cache;

电源/风扇:配置热插拔 1+1 冗余电源,满配冗余风扇;

其他:冗余交流电源,2U静态滑轨套件;

服务:提供5 年原厂质保服务、5 年介质保留服务和原厂工程安装服务;

注:硬盘更换不返还服务,质保期按厅科信处组织通过终验之日起计算。

4

100500

402000

3

分布式对象存储

华为

型号:TaiShan 2280

规格:分布式存储,一共 14 个节点;

处理器:配置≥2 颗Kunpeng 920,48 Core@2.6GHz;

内存:配置≥256GB DDR4 内存 2666MT/S,支持≥32个内存插槽

硬盘:配置≥2块 3.2 TB NVME SSD硬盘+2块600GB 10K SAS+36块 8TB 7.2K SATA硬盘,最大硬盘数支持≥40块

网卡:配置≥4块 10GE网卡;

组网交换机:1*管理交换机:配置≥47*千兆电,3*万兆SFP+,2*40G QSFP+,冗余交流电源;2*后 端 组 网 交 换 机 : 配 置 ≥ 47*万 兆SFP+,5*40G QSFP+,冗余交流电源;

光 膜 块 : 60*SFP+-10G- 多 模 模 块(850nm,0.3km,LC);

分布式块存储软件:软件 Licnese:3744TB;

提供原厂工程安装和交付服务,5年原厂质保服务;

硬盘更换不返还服务,质保期按厅科信处组织通过终验之日起计算;

1

5700000

5700000

4

汇聚交换机

华为

型号:TaiShan 2280

规格:配置要求:≥48个万兆光口,≥6 个 40GE光口,≥2*交流电源,≥48 个万兆多模模块,≥4 个 40G 多模模块,≥1 根 40G 高速电缆-5m;

交换容量≥2.56Tbps,包转发率≥1080Mpps,以官网所列最低参数为准;电源1+1备份,风扇框1+1备份,支持前后、后前风道;

支持Access、Trunk 和 Hybrid 三种模式,

支持 QinQ、Mux VLAN;

支持动态 MAC、静态 MAC 和黑洞 MAC 表项;

支持 BFD for OSPF,BGP,IS-IS,StaticRoute;

支持 IPv6 VXLAN over IPv4,支持 IPv6 ND、PMTU 发现;

支持 PQ, WRR, DRR, PQ+WRR, PQ+DRR 调度方式;

支持 L2 协议头、L3 协议和 L4 协议等的组合流分类;

支持 VRRP、VRRP 负载分担、BFD for VRRP ;

支持 FCoE/PFC/ETS/DCBX;

支持方式 Ddos、arp 攻击和 ICMP 攻击,

支持 IP、MAC、端口和 VLAN 的组合绑定,

支持 802.1X 认证,支持端口隔离,支持

16

48000

768000

5

应用服务器

华为

型号:TaiShan 2280

规格:处理器:配置≥2 颗,每颗 CPU 核心数≥12 核,每颗 CPU 主频≥2.3GHz;

内 存 : 配 置 ≥ 8*32GB DDR4 内 存2666MT/S,支持≥24 个内存插槽;

硬盘:配置≥2 块 600GB SSD 硬盘,配置≥8 块 1.2TB 10K RPM 2.5 寸企业级 SAS 硬盘;

网卡:配置≥1 块双口千兆网卡,≥1 块双口万兆网卡(含光模块),1 块智能网卡-2x10Gb 光口-SFP+(含光模块)-PCIE 3.0 X8-16GB RAM-全高全长-单槽位;

RAID 卡:RAID 卡-RAID0, 1,5,6,10,50, 60-12Gb/s-1GB Cache;

电源/风扇:配置热插拔 1+1 冗余电源,满配冗余风扇;

其他:冗余交流电源,2U 静态滑轨套件;

服务:5年原厂质保服务、5 年介质保留服务和原厂工程安装服务。

硬盘更换不返还服务,质保期按厅科信处组织通过终验之日起计算。

6

96000

576000

6

云平台扩容

华为

型号:FusionInsight HD

规格:配置 2168物理核的授权许可

1

3000000

3000000

合计

 

 

1485.6000

 

三、项目总预算金额:1527.5万元

 

四、中标供应商名称及中标金额:

 

中标人:兰州富美电子科技有限责任公司

 

中标金额:1485.60万元(大写:壹仟肆佰捌拾伍万陆仟元整)

 

中标人地址:兰州市城关区永昌路279号

 

五、公告日期:2020年4月21日

 

六、定标日期:2020年5月20日

 

七、评标委员会成员名单:田立强、臧仲武、姚毅、李恒杰、臧东祥、康鹏、赵博

 

八、公告期限:一个工作日

 

九、联系方式

 

采购人:甘肃省公安厅

 

详细地址:甘肃省兰州市城关区庆阳路98号

 

采购联系人:罗攀

 

采购联系电话:0931-5152338

 

招标代理机构:甘肃省招标中心有限公司

 

联系人:赵丽霞  沈梦雨

 

电话:15348002474

 

详细地址:兰州市高新技术开发区飞雁街118号陇星大厦

 

 

 

 

 

甘肃省招标中心有限公司

 

2020年5月27日